Dernière journée des qualificatifs

Dernière journée des qualificatifs

QUALIFICATIFS 2018– 2019 : qualifiés championnat de France et fédéraux

3ème division : championnat de France Alberville 12, 13 et 14 juillet

Classement final des M3

1er classement final : ANJOUY Yannick – BEYNET Gérald – ROUX Sylvain – THEOULLIER Claude – THEBAULT Laurent

5ème journée vainqueur C1 : TEYSSIER Nicolas – SOUCHE Erick – FAURE Thierry – ARNAUD Xavier – OZIL Daniel

3ème division : fédéral Joyeuse 22 et 23 juin, sans passer par les poules, les 3 premiers tète de poule

2ème classement final : VALLET Dominique – DAMON Christophe –  SOUTEYRAS Raphael – MARION Fabrice – DAMON Antoine

3ème classement final : HILAIRE Gabriel – BERTHON Gilbert – FIGUIERE Jean Claude – SALADINO Gérard

4ème classement final : GIRAUD Laurent – IMBERT Frédéric – IMBERT Thierry – DEMARS Mickael – MAZAT Jérôme

5ème classement final + vainqueur C3 : SUCHON Michel – LECREVEUR Laurent – SILHOL Dominique – SILHOL Jacques – HERNANDEZ Guy

6ème classement final : BERAUD Mickael – PERRIN Luc – DESMARTIN Jérémy – BERT Mickael

Vainqueur C2 : CHAMP Luc – TEYSSIER Lionel – DEPAULE Joël – MARCHANDOT Frédéric – MILLER Christophe

 4ème division : championnat de France Alberville 12, 13 et 14 juillet

Classement final des M4

1er classement final : BOMBRUN Laurent – CHENEVIER Philippe – ESCOFFIER Philippe – FANGET Gérard – GIANAZZA Jean Pierre

5ème journée vainqueur C1 : LAFORET Guy – CROUZET Vincent – FABRIGUET Jean Paul – CALIXTE Philippe – DESSEUX Serge

4ème division : fédéral Joyeuse 22 et 23 juin, sans passer par les secteurs

2ème classement final : FRAYSSE Hubert – CHAPIGNAC Johan – LADREYT René – FAYARD Michel – FAURE Alain

3ème classement final : GINESTE Thierry – SICILIANO Stéphane – GINESTE Benjamin – SICILIANO Freddy – GRAVIER Joël

4ème classement final : FAURE Bernard – DEYRIEUX jean Paul – VERNET Gaston – SAUSSAC Michel – PAILLET Jean Claude

5ème classement final : PARET Robert – RANC Thierry – SOUCHE Thierry – GRELET Kevin – DUMONT Mickael

Vainqueur C3 : JURDIC Gérard – BOURBON Gérard – SAINT ANDRE Stéphane – GAILLARD Marcel – ESCOFFIER Gaël

Vainqueur C2 : FLOURY Sébastien – FOREL Stéphane – SOUTEYRAS André – VIALLET Ludovic – CHAVANON Jean Pierre

Alain Delichiere